3 СЕНТЯБРЯ «КВАНТОРИУМ» ЗАВЕРШАЕТ НАБОР ШКОЛЬНИКОВ НА НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ

03.09.2019
Сегодня, 3 сентября, в 24.00 ч. завершается прием заявок для обучения в детском технопарке «Кванториум» по актуальным инженерно-техническим направлениям. Школьники от 10 до 17 лет еще успевают выбрать один из шести действующих квантумов: «IT-квантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Виртуальная и дополненная реальность».

В Авто-квантуме дети будут изучать устройство автомобиля и правила дорожного движения, научатся планировать пути и прокладывать маршруты, освоят 3D-моделирование и прототипирование, также будут создавать беспилотные автомобили и автоматические системы.

В Аэроквантуме обучающиеся пройдут все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата, узнают, что такое квадрокоптер, самолет и вертолет, научатся выбирать оптимальные варианты для доставки грузов, организовывать воздушное движение, проводить автономные полеты и внедрять инновационные технологии в авиапромышленость.

IT-квантум направлен на приобретение фундаментальных знаний в сфере информационных технологий, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, информационная безопасность и др. посредством работы в команде с использованием кейс-технологий.

В VR/AR-квантуме обучающиеся осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью. Кванторианцы разрабатывают образовательные приложения, проектируют симуляторы для будущих инженеров, проводят виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и др.

Родители, ранее подавшие заявки, 4 сентября получат на электронную почту приглашения для прохождения отборочного тестирования, которое определит склонность кандидатов к техническому творчеству и науке. Зачисление в ряды кванторианцев происходит по результатам тестирования. Обучение бесплатное, занятия будут проходить 3 раза в неделю.

Заполнить заявку на предварительную запись можно онлайн в специальной форме, пройдя по ссылке или на сайте kvantorium03.ru. «Кванториум» расположен по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Шмидта, 21; тел: 37-96-62.

Новый набор школьников стартовал 20 августа, заявки принимаются от всех желающих.