АКЦИЯ «БИБЛИОНОЧЬ» В УЛАН-УДЭ

24.04.2021
24 апреля в Улан-Удэ прошла очередная, ежегодная «Библионочь». Участники акции – библиотеки, книжные магазины и литературные музеи – подготовили выставки, тематические экскурсии, мастер-классы и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в этом году: «Книга – путь к звездам».
Поскольку мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос Детский технопарк «Кванториум» не мог остаться в стороне и принял участие в выставках. Педагоги и методисты технопарка показывали детские проекты на площадках Национальной республиканской библиотеки им. М. Горького и Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова.
Виртуальные энциклопедии и экскурсии, мастер классы с 3D-ручками и роботы исследователи вызвали неподдельный интерес детей, посетивших экспозиции «Кванториума». Следующее подобное мероприятие – «Ночь музеев» – пройдёт 15 мая в Этнографическом музее. Там посетители смогут познакомиться с деятельностью мобильного «Кванториума». Будет так же интересно.