БУРЯТИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ

28.08.2021
28 августа 2021 года состоялось VIII Общероссийское родительское собрание. Встреча министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников прошла в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны и транслировалась в прямом эфире.
Сергей Кравцов рассказал о развитии российской системы школьного образования, о новых возможностях, открывающихся перед учениками и родителями, а также ответил на вопросы родительской общественности. В Общероссийском родительском собрании также приняли участие представители ведомств, органов исполнительной власти Российской Федерации, экспертных и общественных организаций.
Несмотря на выходной день и позднее время, руководство министерства, представители родительских советов школ республики приняли активное участие в мероприятии и даже задали вопрос заместителю министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой. Площадкой для электронного диалога стал Детский технопарк «Кванториум» Республики Бурятия.