День защиты детей

01.06.2020
Специально к Международному Дню защиты детей Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» запустил акцию «Мы начинаем лето». Обучающиеся творческих объединений и квантумов приняли активное участие и развернули домашнюю творческую мастерскую по ИЗО, ДПИ, вокалу, художественному слову, сделали свои первые летние фотографии для челленджа «Улыбнись, планета, в объективе я и лето» и запечатлели свои «Обыкновенные чудеса» на видео.

К созданию своего первого летнего шедевра ребята подошли очень ответственно – кто-то с помощью карандашей изобразил свои планы на лето, где нашлось место и купанию, и рыбалке, и отдыху на природе. Любители Лего-конструкторов из робо-квантума воссоздали парк с аттракционами, придумали лего-транспорт.
Илья Гладышев из VR/AR-квантума детского технопарка рассказал о своем «обыкновенном чуде», которое поселилось у него во дворе – белой трясогузке. Илья создал настоящее познавательное видео о необычной птице.
Все ребята, принявшие участие в акции, получат электронные сертификаты до 10 июня на e-mail руководителей.
Глядя на активность и присланные работы (более 450), мы рады, что дети оптимистично настроены на лето-2020, желаем всем провести его максимально продуктивно, весело и по плану!

https://www.youtube.com/watch?v=Gp8MYPl582I