Детский технопарк Кванториум посетила делегация Байкальского колледжа недропользования

05.03.2021
4 марта ДТ «Кванториум» посетила делегация Байкальского колледжа недропользования в составе заместителей директора по учебно-воспитательной работе и научно-методической работе, а так же руководителей филиалов Тункинского, Баунтовского и Мухоршибирского районов.

Руководитель ДТ «Кванториум» провел для гостей экскурсию по технопарку. Педагоги-наставники «Кванториума» рассказали о своих направлениях, о проектах, которые реализуют обучающиеся у них дети. Особый интерес у представителей колледжа вызвал Аэро-квантум. Беспилотные летательные аппараты с полезной нагрузкой, которую можно использовать для геомониторинга, картографии, видеосъёмки и компьютерные программы для обработки, полученных с коптеров, данных.

- Наши гости высказали заинтересованность в сотрудничестве с технопарком и предложили темы для совместных проектов между студентами колледжа и обучающимися технопарка в области геодезии и картографии. Кроме этого, мы обсудили возможность взаимодействия образовательных организаций в части прохождения студентами колледжа учебной практики на базе Кванториума, - рассказал руководитель детского технопарка Кванториум Борис Шульга.