«КАНИКУЛЯРНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ШКОЛА» В ТЕХНОПАРКЕ

04.11.2021
В дни школьных каникул Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой для проведения «Каникулярной профориентационной школы».

 Более сотни детей в дистанционном формате познакомились с современными профессиями и смогли получить новые знания, связанные с этими профессиями.
Педагоги рассказали и показали возможности современного оборудования, программного обеспечения. Помимо лекций дети, по мере возможности, выполняли практические задания педагогов и совершали другие активности. Чтоб не засидеться перед компьютером, с помощью «Студенческой спортивной лиги самбо» проводили физкультминутки. Кроме наших педагогов перед детьми выступили специалисты в области аэрокосмических технологий, кибербезопасности, «больших данных» и интернету вещей. Они познакомили детей с этими направлениями и рассказали, как в будущем все это будет использоваться людьми.
Каникулярные профориентационные школы входят в план мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторами «КШП» выступают Министерство просвещения РФ, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Оператор проекта — АНО «Центр стратегических проектов».