КВАНТОРИАНЦЫ НАУЧИЛИСЬ ПИСАТЬ ГРАНТОВЫЕ ЗАЯВКИ

15.10.2019
Сегодня в Бурятском госуниверситете состоялся образовательный семинар «Грантрайтинг (технология написания заявки в российские и зарубежные научные фонды).

 Участниками стали более 70 молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и просто научно-ориентированных ребят – именно таких как наши кванторианцы.
10 воспитанников IT-, VR/AR-, хайтек-квантумов узнали о мерах социальной поддержки проектов от Министерства спорта и молодежной политики РБ. О том, как найти тему для проекта, подготовить заявку на грант и, в целом, организовать грантовую работу в коллективе рассказали сотрудники БГУ.
- Проектным группам детского технопарка Кванториум интересна любая мера финансовой поддержки. Наиболее реальной нам кажется – грантовая, и нужно понимать, как пишутся заявки, нужно знать, куда и когда их подавать. С такими целями мы посетили образовательный семинар «Грантрайтинг», - рассказал наставник Айти-квантума Дмитрий Цыбиков.
В детском технопарке Кванториум Бурятия ребята уже начали разрабатывать собственные проекты, участвовать с ними в федеральных конкурсах инженерных команд. Для реализации более емких производственных проектов потребуются финансовые вложения, которые ребята планируют получать, побеждая в различных грантовых конкурсах. И мы не сомневаемся – у них все получится!