Кванторианцы защитили свои первые проекты

13.06.2019
Подошел к концу первый учебный год в детском технопарке «Кванториум». С 3 июня здесь стартовала аттестационная неделя, во время которой каждый кванторианец показывал, чему научился за полгода обучения в технопарке.

Всего за 2 недели ребята презентовали 70 проектов от всех шести квантумов: Автоквантум, IT-квантум, Аэроквантум, Робоквантум, AR/VR квантум и Хайтек-цеха.

Сегодня состоялась итоговая защита идей ребят, посещающих аэроквантум. В своих проектах мальчишки рассматривали реальное применение беспилотных летательных аппаратов – начиная с мониторинга лесных пожаров, засора водосточных труб и до посадки семян на сельхозугодиях.

Кроме самого проекта кванторианцы должны были доказать актуальность своей идеи, ее предназначение и полезность, показать сильные стороны проекта, но и оценить реальные риски при дальнейшем воплощении идеи в жизнь.

Эксперты в лице наставников, методистов кванториума интересовались деталями, задавали вопросы, высказывали комментарии.

- Спасибо за очень интересные и яркие проекты. Вы показали, что вы умеете анализировать информацию, ставить перед собой задачи, решать их, получать результаты. Несомненно, вы уже приложили много усилий, получили опыт публичных выступлений. Я желаю вам не бросать начатое и дальше развивать свои проекты, чтобы в будущем году побеждать на различных соревнованиях, - дал напутствие руководитель детского технопарка Кванториум Борис Шульга.

Кванторианцы, которые представили лучшие проекты, будут зачислены на основной и продвинутый модули в следующем учебном году.