Мобильный технопарк Кванториум продолжает радовать учащихся сельских школ

01.09.2021
В новом учебном году педагоги Мобильного технопарка отправятся в школы Прибайкальского, Тарбагатайского, Еравнинского, Тункинского, Бичурского районов.

Учащихся школ ждет увлекательные занятия по направлениям:

VR/ IT представляет собой занятия в виртуальной реальности, позволяющие моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности, просчитывать все возможные последствия и находить эффективные методы решений.Занимаясь в этом направлении, школьники научатся создавать компьютерные модели по современным технологиям.

Промышленные роботы/ Промышленный дизайн совмещает в себе такие предметные области как наука, технологии, инжиниринг, искусство и математика. Занятия в квантуме будут направлены на конструирование и программирование различных автоматизированных систем, которые в дальнейшем могут быть применимы в жизни, образовательной деятельности, научных проектах, производстве и промышленности.

Гео/Аэро научит школьников собирать, анализировать и представлять пространственные данные для решения различных задач в транспорте и логистике, геологоразведке и добыче полезных ископаемых, в сельском хозяйстве и ЖКХ, археологии, землеустройстве, градостроительстве, обороне и безопасности, МЧС и управлении территориями. Здесь ребята могут изучать основы аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D-объектов, основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов.