Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает выезды в образовательные учреждения к ребятам с особыми образовательными потребностями

04.02.2021
3 февраля педагоги провели мастер-класс по робототехнике для студентов Бурятского республиканского информационно-экономического техникума. Ребята в комфортной для себя атмосфере с удовольствием позанимались техническим творчеством.

- Вопрос социализации детей с ОВЗ и инвалидов, подготовки их к самостоятельной жизни очень  актуальный. Получая профессию, ребята интересуются и другими занятиями, которые могли бы помочь им стать более коммуникабельными, развить творческие наклонности. Кванториум как раз помогает познакомиться с творчеством, - отметила  руководитель центра Инклюзивного образования Светлана Базарова.

Команда педагогов мобильного технопарка уверена, что через  проведение таких мероприятий  подростки с ограниченными возможностями здоровья смогут наладить контакт с другими детьми, ведь творчество объединяет и формирует платформу для взаимного уважения и толерантности.