Начало проектной деятельности в третьей смене Инженерных каникул

01.07.2019
Дан старт очередной смене Инженерных каникул в составе 23 участников. Проектная деятельность смены направлена на реализацию инженерных задач в области освоения космического пространства.

Участники смены - юные покорители космоса, работающие над созданием космических проектов.  Какой должна быть космическая база? Что необходимо для перемещения человека в космосе? Решая эти и другие задачи, ребятам нужно будет изучить программирование и 3D-моделирование, научиться конструировать робототехнические устройства, визуализировать 3D-модели, познакомиться с основами электроники и лазерной резки.

VR смена - юные ученые, будут решать важную задачу: готовится к колонизации космоса и изучать экзокосмос. Задача, которая стоит перед участниками смены: выбор наиболее подходящих для колонизации космических объектов,моделирование устройств для жизнеобеспечения человека в условиях космоса. Решая эти задачи, ребята научатся  создавать виртуальные 3D-модели и распечатают на 3д принтере.
Робосмена  будет конструировать космические аппараты и другие робототехнические устройства и изучат основы программирования. К концу смены ребята создадут настоящий Марсоход. 

IT смена будет заниматься программированием микроконтроллера.
Ребят ждут дополнительные занятия, деловые игры, игры на командообразование для подготовки к лунной программе, астрономия.