Педагоги ДТ "Кванториум" прошли обучение в Школе наставников в Сколково

29.04.2019
С 26 по 28 апреля 2019 г. педагог Робоквантума и методист Дина Дампилова и методист по проектной деятельности Елена Таряшинова прошли обучение по программе "Школа наставников. Учим на железе" в инновационном центре Сколково, Сколтех.

Партнерами Школы выступили 6 компаний по разным направлениям: CopterExpress (беспилотные летательные аппараты), «Лоретт»(дистанционное зондирование Земли), «Образование будущего» (спутники Кубсат), BiTronicsLAB (нейротехнологии), Inenergy(альтернативная энергетика), АСРоботикс (автономные транспортные системы). 

В течение программы наставники разбирались с тем, как увлечь своих подопечных передовыми технологиями, углубить свои предметные знания и приобрести компетенции для инженерной деятельности. В первый день прошли лекции,затем началась практическая работа на оборудовании компаний-партнеров и Сколтеха. Например, в одном из треков участники программировали алгоритмы компьютерного зрения, в другом - прорабатывали различные проблемы беспилотников. Все приобретенные навыки участники смогут применить в своих проектах со школьниками и студентами.