Подведены итоги Межрегионального Кубка по 3D- моделированию

14.01.2021
В октябре 2020 года детский технопарк «Кванториум Бурятия» запустил прием заявок на участие в Кубке по 3D-моделированию. В нем приняли участие 165 школьников в возрасте от 11-18 лет. География участников самая разнообразная: от Крыма до Владивостока, всего 28 регионов.

Кубок по скоростному моделированию проходил в четыре этапа: На первом этапе участники за 4 часа создавали 3D-модель по референсу. На втором этапе соревновались уже команды, сформированные путем жеребьевки. Тема стала известна в день проведения, на выполнение задание отводилось 48 часов. На третьем этапе команды за сутки создавали тематические игры. На завершающем 4-м этапе ребят ждало индивидуальное задание - создать проект «от референса до игрового ассета». На выполнение отводилось  48 часов.

- Наш технопарк впервые проводил такой масштабный конкурс и неожиданно собрал так много участников, став межрегиональным. Признаться честно, мы были приятно удивлены активности ребят из Новосибирска, Республики Татарстан, Крыма, Нижнего Новгорода, Твери. Но так было даже интереснее, в каждом школьнике проснулся соревновательный дух, даже в условиях дистанционного формата. Все участники ждали проведение каждого этапа, ребята собрались сильные, имеющие навыки работы в специализированных программах, что было видно по работам. Хотелось бы, конечно, провести Кубок уже в очном режиме, чтобы «рука к руке, мышка к мышке», надеюсь, будет такая возможность, - рассказывают наставники Виар-квантума Александр Наговицин и Дамдин Цыбиков.

По результатам всех этапов были определены победители в 2 возрастных категориях. Победители получили денежные подарочные сертификаты.

Младшая группа (2006-2011г рождения)
1 место Балковая Мария Сергеевна, г. Евпатория, Республика Крым
2 место Ананьев Никита Денисович, Великий Новгород, Новгородская обл.
3 место Рябечкова Ксения Александровна, г. Вологда

Старшая группа (2002-2005 г.рождения)
1 место Егоров Даниил Олегович, с. Сновицы, Владимирская область
2 место Фролов Олег Вячеславович, г. Нижний Новгород
3 место Дударев Григорий Михайлович, г. Улан-Удэ

Поздравляем победителей, всем участникам желаем дальнейшего совершенствования своих навыков и будущих побед!