Рождественские каникулы для ребят из подведомственных Министерству соцзащиты учреждений

12.01.2021
С 5 по 8 января гостями детского технопарка «Кванториум Бурятия» стали воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей из Бичурского, Кабанского и Кяхтинского районов.

Знакомство с самым современным центром дополнительного образования началось с экскурсии, наставники рассказали, и показатели чем занимаются кванторианцы в каждом из шести направлений.

Гостей интересовали экспонаты интерактивного музея,  особенно впечатлил Hi-tech-квантум, который зовется «сердцем Кванториума», ведь именно здесь идея из плоского изображения на компьютере приобретает свои физические формы и становится уже изделием. Конечно же, и VR/AR-квантум не оставил никого равнодушным, виртуальный и дополненный мир – всегда необычен и увлекателен.

- Конечно, на наших детей технопарк произвел большое впечатление, у многих, особенно у мальчишек, возникло желание заниматься во многих квантумах. Надеемся, у них появится такая возможность, когда мобильный технопарк приедет в Кяхтинский район, - отозвались о поездке воспитатели ГБУСО РБ "Центр  помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" с. Субуктуй.