семинар-практикум по итогам проектной деятельности

10.04.2019
В ДТ "Кванториуме" состоялся семинар-практикум по итогам проектной деятельности, в ходе которого педагоги рассказали о своих учебных проектах. С докладами выступили педагоги Робо-квантума Анатолий Дульский и Софья Будаева, а также педагог Хайтек-цеха Дашинима Аюров. Защита проектов проходила в формате конкурса.

По итогам семинара лучшим был признан проект Анатолия Дульского «Кукольный театр Лего». Тема проекта была выбрана неслучайно: во-первых, Год театра, во-вторых, в марте 2019 г. в Кванториуме прошла общефедеральная неделя театра. В процессе работы над проектом дети с помощью роботехнических наборов смоделировали кукольный театр. 

- Основными этапами стали исследовательский и практический, то есть ребята предложили идею, как создать театр, затем в процессе его создания они либо подтверждали, либо опровергали предложенные ими же гипотезы. После они приступили к защите проекта, - рассказал педагог. 

В результате учащиеся овладели новыми знаниями в области театрального искусства, закрепили навыки проектной деятельности, получили опыт публичной защиты проекта, освоили навыки нестандартного использования роботехнических наборов.