состоялся рабочий семинар «Вопросы сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и мобильного технопарка «Кванториум»

05.03.2021
4 марта 2021 года состоялся рабочий семинар «Вопросы сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и мобильного технопарка «Кванториум» в онлайн формате. 32 участника дистанционной встречи практически со всех районов Республики Бурятия обсудили ряд вопросов, связанных с сотрудничеством и сетевым взаимодействием двух проектов сферы дополнительного образования.

Модераторами семинара выступали начальник Мобильного технопарка «Кванториум» Мария Аюшеева и методист Ольга Галанова, они познакомили всех с регламентом работы структуры, анализом ранее проведённого анкетирования работников  центра «Точка роста».

В ходе семинара также рассмотрены проблемы, с которыми наиболее часто встречаются учреждения образования: переход на новую образовательную программу по технологии,  использование высокотехнологического оборудования на уроках технологии, информатики, химии, физики и биологии.

-  Мы расширяем сферу взаимодействия с образовательными учреждениями республики и кроме школ, мы планируем начать сотрудничество с центрами «Точка роста», количество которых ежегодно растет. Это позволит более продуктивно работать с детьми в муниципалитете и эффективно делиться новыми образовательными технологиями и формами с коллегами из сел, - рассказала Мария Аюшеева.

В завершении семинара центры «Точка роста» попросили провести практико-ориентированные курсы повышения квалификации для своих педагогов.