Условно осужденные дети посетили Кванториум

23.12.2020
Вчера детский технопарк Кванториум посетили ребята, состоящие на учете в уголовно- исполнительной инспекции. Вместе с министром образования и науки РБ Баиром Жалсановым ребята подробно ознакомились с новейшими инженерными направлениями для обучения в свободное от школы время.

Особенное внимание гостей привлек интерактивный кванто-музей, экспонаты которого доступно и на практике показывают работу физических явлений. Заинтересовали ребят и мастер-классы по 3d-моделированию и робототехнике.

- Этот проект запущен Министерством образования и науки с целью ресоциализации несовершеннолетних, имеющих временные конфликты с законом. Надеемся, посещение нашего Кванториума поможет детям выбрать  индивидуальную траекторию развития, - отметил Борис Шульга.

Министерством образования и науки Бурятии совместно с федеральными ведомствами УФСИН России по РБ, УОДУУУП и ПДН МВД по РБ проводятся мероприятия, помогающие трудным подросткам с адаптацией в обществе. Основная их цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.