В Твери прошла образовательная сессия для руководителей Кванториумов

22.12.2020
С 18-20 декабря в стенах тверского технопарка «Кванториум» г.Тверь проходила образовательная сессия для руководителей детских технопарков «Кванториум» и Центров цифрового образования «IT-куб». В работе сессии принял участие Доржи Фролов, директор Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие», чьим структурным подразделением является технопарк Республики Бурятия.

В первый день участники сессии выявили ряд острых вопросов существующих  на федеральном, региональном, локальном уровнях и уровне сообщества. Путём SWOT-анализа команды определили актуальные направления работы для повышения эффективности системы дополнительного образования. 

Руководители обсудили системообразующие аспекты экосистемы национального проекта «Образование», узнали о принципах и механизмах системы технологического образования.
Искали решения на непростые задачи: как улучшить параметры устойчивости функционирования и взаимодействия всех проектов нацпроекта «Образование», продумать концепт интеграции дополнительного образование в систему общего.
В результате командной работы руководители подобрали эффективные инструменты для их устранения и дискутировали по поводу предлагаемых изменений и новаций.