«Возобновляемые источники энергии»

27.03.2019
А вы знали, что основным источником загрязнения атмосферы являются транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания? По данным Минздрава РФ, на долю автотранспорта в ряде регионов России приходится 70-87% от общего объёма выбросов загрязняющих веществ в атмосферу…

В рамках проводимых инженерных каникул педагог автоквантума Дамдин Самбилов провел для ребят увлекательный мастер-класс «Возобновляемые источники энергии». Школьники открыли для себя ключевые принципы, которые необходимы для всестороннего понимания не только солнечных, ветровых и топливных элементов, но также электрохимии, физики и техники. Электролиз, преобразование энергии, электрические цепи, механическая энергия - все это является неотъемлемой частью изучения будущей энергии. 

Используя набор альтернативных источников энергии с автомобильной платформой FCJJ-30, ребята создали макеты автомобилей на аккумуляторе, на солнечной батарее, с суперконденсатором, а также на водородном топливном элементе. 

Надеемся, что кого-то из гостей эта тема увлечет по-настоящему и в скором будущем по улицам нашего города будут ездить экологичные авто! 

122 участника из 4-х школ г. Улан-Удэ (Лицей №27, СОШ № 56, СОШ № 15, РГ№ 59) , Мухоршибирская СОШ № 1, Саган-Нурская СОШ Мухоршибирского района, МКУ РУО Кяхтинского района поручили заряд положительных эмоций от посещения мероприятий "Инженерных канукул"