ВЕСЕННИЙ КУБОК КВАНТОРИУМА ПО ШАХМАТАМ

01.04.2022
В Детском технопарке «Кванториум» зарождается новая традиция – проведение сезонных Кубков по шахматам. Вот и первого апреля, во Всемирный день математики прошёл «Весенний кубок среди детей и педагогов по шахматам».
Семь команд сражались за первое место, в упорной и бескомпромиссной борьбе только по результатам личных встреч победила команда АйТи-квантума. Второе и третье место заняли две команды представлявшие Авто-квантум. Кроме командного первенства были определены победители и в личном зачете: Дашиев Ардан – ВиАр-квантум; Бурдыкин Марк – АйТи-квантум; Цырендоржиев Цырен – Авто-квантум; Моторов Роман – Авто-квантум; Дульский Анатолий Александрович – педагог Робо-квантума.
Победители и призёры были награждены эксклюзивными медалями, дипломами и сувенирами. А команда, занявшая первое место получила кубок, изготовленный в инженерном цеху нашего технопарка. Уверены, что этот турнир и дальше будет повышать свой уровень и статус до республиканского и межрегионального. В планах организаторов провести дистанционный турнир с участием кванто-команд из других региональных Кванториумов.