Внимание конкурс творческих работ из LEGO «День Победы»

22.04.2020
Детский технопарк Кванториум объявляет прием работ на виртуальный республиканский конкурс детско-родительского творчества к 75-летию Великой Победы.

Чтобы принять участие нужно:
1) до 28 апреля 18:00 ч создать творческую работу из конструктора Lego по одной из заявленных номинаций.
2) сфотографировать и выложить качественную фотографию в социальной сети инстаграм с хэштэгом #Квантомай (не забудьте открыть свой профиль для других пользователей), либо разместить в данной группе фотографию с специальном альбоме "конкурс Лего "День Победы". Не забудьте подписать фотографию, указав номинацию, фамилию, имя и возраст, название работы.

Результаты будут известны уже 1 мая.
Номинации конкурса:
- «Лего-живопись: открытка ветерану ВОВ из Лего» - на платформе Lego любого размера создать картину к тематическому празднику «День Победы»;
- «Композиция из Lego конструктора» - объемный макет, созданный с помощью конструктора Lego.
- К участию приглашаются в трёх возрастных группах:
● 5-6 лет;
● 7-8 лет;
● 9-10 лет.

Конкурсной работой является фотография композиции, выполненной из конструктора Lego. Тематическое содержание конкурсных композиций:
- мир нашему дому, День Победы, мемориалы, мирные будни, иллюстрация литературных произведений о ВОВ, Бессмертный полк, композиция на тему военного сражения, 9 Мая в городе, школе, дома и др. с описанием работы.

Не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO.
Возраст участников 5 – 10 лет.
По итогам фотоконкурса будут определены призовые места, победители получат грамоты в электронном виде, участники - сертификаты в электронном виде.