ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ИНДУСТРИАЛЬНЫМИ ПАРТНЁРАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

25.01.2022
Во вторник на прошлой неделе произошло знаковое событие, у нас в гостях в ДТ «Кванториум» побывали представители АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» во главе с коммерческим директором Дмитрием Пивоваровым.

Этот визит стал продолжением взаимодействия с предприятием, начатым в конце прошлого года, когда генеральный директор «приборки» Владимир Лучников побывал в технопарке и решил, что необходимо расширить наше сотрудничество.
Организация проектной деятельности, поиск инженерных задач, способы решения этих задач, вот цели которые стоят перед обучающимися в «Кванториуме» детьми. Практическое применение знаний полученных в технопарке является мощным стимулом и положительным примером для детей в получении профессий, связанных с производственной сферой деятельности.
В планах «Кванториума» набор детей в особые проектные группы, которые будут взаимодействовать с АО «УУППО» для решения поставленных инженерных задач. Обучающиеся смогут посетить цеха, познакомиться с производством, увидят потенциал для развития инженерной мысли. Возможно, в будущем, кто-то из них свяжет свою судьбу с производственным объединением и станет работником предприятия.
Уже сейчас начата разработка идей, связанная с организацией технологического процесса производства наконечников для медицинской отрасли. В планах «приборки» и «Кванториума» исследования по автономной энергетике, увеличению дальности полётов БПЛА и экологической безопасности.