ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ В ДТ «КВАНТОРИУМ»

04.09.2021
Сегодня, 4 сентября в Детском технопарке «Кванториум» для обучающихся в проектном модуле детей, прошла «Ярмарка проектов». Наставники квантумов презентовали концепты инженерных проектов, над которыми планируется работа в наступившем учебном году.
Все проекты потенциально интересны и полезны. Среди особо заинтересовавших детей можно отметить несколько: Обучающие комплексы виртуальной и дополненной реальности для «Фабрики процессов» Улан-Удэнского авиационного завода; Виртуальные экскурсии по музеям и паркам Улан-Удэ; Приспособление для людей с ОВЗ «Робот-поводырь»; Тактилодисплей и «Тактильный» принтер; Автоматизированная гидропонная установка для сити-фермерства; Мобильная система универсальной сигнализации; Устройство по переработке пластика в филамент для 3D-принтеров; Прототип беспилотного «гиролёта» для нужд малой авиации; Прототип беспилотного гидросамолёта с гибридной силовой установкой; Реверс-трайк повышенной проходимости для передвижения по горно-лесистой местности.
По окончании презентаций дети определились с заинтересовавшими их проектами и вошли в смешанные группы. Таким образом, по итогам ярмарки появились интегрированные проектные группы детей из разных квантумов, что позволит расширить общегрупповые компетенции и плодотворнее работать над реализацией проектов.
За возможность реализации проектов мы благодарим наших индустриальных партнёров – «Союз машиностроителей Бурятии», «Улан-Удэнский авиационный завод», «Улан-Удэнское приборостроительное объединение».