Завершилась первая смена «Инженерных каникул-2020» и стартовала вторая

22.06.2020
На первой смене «инженерных каникул» обучились более 400 школьников со всех уголков Бурятии. За две недели ребята познакомились с азами программирования игр на Scratch, основами 3D-моделирования и видеомонтажа Дистанционное обучение по 12 направлениям проходило в формате лекций, онлайн-консультаций, мастер- классов на специализированных образовательных платформах. За время инженерных каникул ребята реализовали по несколько проектов: создали архитектурный дизайн двора, написали игры на 1-2-3 игроков, поняли устройство светофоров и пр. электронных приборов.

Ребята, обучающие на направлении «Заумная машина Руба Голдберга», проявляли фантазию и сообразительность, чтобы изобрести новые способы выполнения бытовых вещей, будь то заваривание чай или лопание воздушного шарика.
Несмотря на дистанционное обучение, многие дети успели привязаться к наставникам и своим «одногруппникам», и завершающее занятие провели с прощальными флэшмобами и словами поддержки друг друга.
А сегодня, 22 июня, дан старт второй смене «Инженерных каникул» и мы уверены, что она будет такой же продуктивной, как и первая.

https://vk.com/kvantorium03?w=wall-173050659_1326