ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА ЛЕТНИХ ИНЖЕНЕРНЫХ КАНИКУЛ

21.06.2019
Сегодня в детском технопарке «Кванториум торжественно завершилась первая смена летних инженерный каникул. 34 ребёнка в возрасте 8-16 лет начали своё лето-2019 увлекательно и познавательно.

За пять дней ребята успели познакомиться с Кванториумом и со всеми шестью направлениями, каждый день кванто-разминались, интеллектуально развивались. Дружно проходили тренинги и квесты, завели новые знакомства и воплотили в жизнь новые идеи! 
Сегодня состоялся итог всей программы инженерных каникул – защита проектов. В составе проектной группы каждый ребёнок презентовал разработанный за смену проект. IT-смена представила 3 игры для мобильных телефонов, в которые можно действительно играть, чем немало удивила методистов детского технопарка. 
Робо-команда презентовали проект «Кванториум на колёсах», ребята с помощью образовательного набора UARO создали 6 мобильных платформ, где разместили собранные из деталей лего эмблемы каждого квантума. В конце презентации, машины эффектно собрались в логотип детского технопарка Кванториум. 
Авто-квантум представил сверхлёгкую машину на дистанционном управлении с компьютерным зрением. Рама, подвеска и передний бампер – авторская работа ребят. Отвечая на вопросы жюри, разработчики указали на практическое применение машины в качестве разведывательного робота для визуального мониторинга. 
Проект «3d-модель человека и её анимация в виртуальном пространстве» представили ребята из VR-квантума. С помощью видеопрезентации мальчишки показали, как именно создавался герой и как он учился двигаться. 
Особое вдохновение на инженерную мысль посетила ребят из Hi-tech-цеха - они создали несколько проектов: «City город», «Партнерский проект с музеем» и «Бэйдж с элементами дополненной реальности». В проекте с музеем, ребята с помощью 3d – сканирования и 3d-печати создали уменьшенные копии экспонатов. Также с использованием 3d – сканера ребята создали свои собственные 3d-изображения, которые способом дополненной реальности разместили на бэйджах с именами. При наведении телефоном на имя, на экране появляется изображение его носителя. 
По итогам кванторейтинга за все 5 дней #ИНЖЕНЕРНЫЕ_КАНИКУЛЫ победителями первой смены стали ребята из VR-квантума – они достойно защитили финальный проект и были в числе лидеров по активности во все дни смены. 
- Мы очень старались, чтобы детям было не только весело, но и полезно. И нам это удалось, подтверждением этому является слова детей об их желании прийти на вторую смену. Каждый участник получил сертификат об участии и памятные сувениры о времени, проведённом в детском технопарке Кванториум! Ждём новых участников на вторую смену летних инженерных каникул, которая стартует уже в понедельник, - отметил руководитель технопарка Борис Шульга. 
https://vk.com/album-173050659_264103920
Летние инженерные каникулы направлены на развитие интереса у детей к современному техническому творчеству. Записаться на следующие смены можно по ссылке: http://kvantorium03.ru/sections/letnie-smeny-inzhener..

https://vk.com/video49771577_456239022