Завершилась вторая смена летних "Инженерных каникул"

28.06.2019
За пять дней смены ребята реализовали свои инженерные замыслы, которые в будущем могут найти практическое применение в производстве и в обычной жизни человека.

Так, участники IT смены представили прибор, способный измерять освещенность в помещении и расстояние между предметами. Используя своё детище, ребята провели исследование по освещенности в помещениях Кванториума и представили табличные данные. Также на примере измерения роста человека, показали возможность прибора определять расстояние с точностью до миллиметра. 
Виртуальная смена показала возможности квантума в увлекательной экскурсии по Кванториуму, которую можно выложить на сайт нашего Квантоииума. В этом была отмечена ребятами практическая значимость проекта. 
Робо смена отличилась созданием серии роботов с различными функциональными возможностями, в частности, был представлен робот чистильщик - инженерная задумка Амарсаны Банзаракцаева, а также модель автомобиля с техническими возможностями корпуса, приближенными к реальным автомобилям Максима Плисовкого. К итоговой защите участники смены представили легоанимацию "Метеорит", созданный с помощью приложения Stop Motion Studio. Все инженерные идеи были отмечены членами жюри, а лучшей командой была признана команда IT смены, которая и получила заслуженные призы. 

Ссылка на видео
Напоминает, что с 1 июля стартует 3-я смена, в которой участники получат немало увлекательного и практического опыта и смогут реализовать свои лучшие инженерные задачи.